Передача в дар комнаты в общежитии - как избежать уплаты налога при передаче родному сыну?

• г. Санкт-Петербург

Я получила в дар комнату в общежитии не от родственника. Налог за неё я должна заплатить в следующем году, но я хочу передарить её родному сыну. Могу ли я это сделать без уплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

Дарение сыну налогом облагаться не будет. Но у Вас и после дарения будет обязанность заплатить налог по итогам получения такого подарка не от родственника

Нет налога при дарении.