Как избежать уплаты налога с продажи квартиры через 5 лет в собственности - исключения и возможные способы

• г. Коломна

Собираюсь продать квартиру. Срок в собственности 3 года. Покупали по договору купли-продажи. Сейчас срок установили 5 лет (для освобождения от уплаты налога с продажи). В связи с этим вопрос как избежать уплаты налога с продажи?!?!? Какие есть исключения? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

5 лет - только для сделок, совершенных в 16 году.

УДАЧИ ВАМ

То есть, если я буду в марте 2016 продавать свою квартиру, то налог с продажи я платить не буду?

да, Марина, всё верно :)