Работник без договора по отделочным работам болеет, а проект завершают без его участия - что делать?

• г. Брянск

Работал на фирму по отделочным работам, без договора с работойдателем, делал ремонт и потом болел 2 недели, приехал на объект забрал инструмент, а тот объем сделали за меня, прораб не выплатил деньги, и тут мне пишет хозяин и требует с меня деньги, как такое может быть, и что делать, договор о ремонте был заключён не со мной

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, даже при подряде или субподряде, с вами должны были заключить договор. Конечно, если вы не отказались его подписать, чтобы не платить налог с реального дохода. Четко ответить на ваш вопрос сможет юрист, с которым вы договоритесь о консультативных/или иных правовых услугах (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ).