Возможность возврата удержанных средств от работодателя после оплаты ареста - право или необходимость?

• г. Москва

По ИП проходило удержание средств от работодателя и с арестованной карты. Оплатил весь арест по данному ИП по карте, положив средства на счёт.те средства которые удержали на работе пристав ответил, что вернёт излишки но сначала снимет с них в счёт оплаты за исполнительский сбор по данному делу. Имеет ли она на это право? Или она должна открыть новое постановление и дать срок для добровольного погашения? А удержанные средства от работодателя вернуть в полном объеме

Ответы на вопрос (1):

Если исп. сбор взыскан в рамках возбуждённого ИП, то после оплаты долга затем погасят сумму сбора. По исп. сбору при возбуждении нового ИП срок не даётся, т.к. это наказание за ранее не уплаченный своевременно долг.