Срочнику с диагнозом системного васкулита и анемии легкой степени госпитализация в Москве ожидается через два месяца - как поступить и что делать?

• г. Кемерово

Я срочник, мой срок службы закончился, но меня держат в госпитале с предположительным диагнозом системный васкулит с поражением почек и анемия лёгкой степени... Меня должны отправить в Москву т.к для подтверждения диагноза и лечение.. Отправили запрос в госпиталь Бурденко в Москве, они дали ответ что только на 24 августа госпитализация... И мне тут теперь сидеть 2 месяца просто ждать... Как мне поступить и что вообще делать? Я могу и дома лечиться эти 2 месяца... А не тупа сидеть тут

Ответы на вопрос (1):

Алексей, напишите отказ от госпитализации и после демобилизации проходите лечение в гражданской клинике. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ