Оспаривание задолженности газпроммежрегионгаз в мировом суде - доказательства отсутствия проживания по адресу и справка от родственника

• г. Москва

Оспариваю в мировом суде задолженность, которую газпроммежрегионгаз выставил за период, в течение которого я по адресу регистрации не проживал. Счётчик на газ не установлен, но показания приборов учёта водоснабжения и электроэнергии неизменны более 6 лет. Также могу принести справку от мамы, что всё это время проживаю у неё. Примет ли мировой суд такие доказательства? Какими документами они должны быть оформлены?

Ответы на вопрос (3):

Если счетчик не установлен, то суд примет решение в пользу ресурсника.

Факт непроживания не является основанием освобождения вас от оплаты.

Отсутствие счетчиков - это ваша прихоть, согласно Закону, если вы их не установили, то перерасчет не сделают.

Если вы собственник или зарегистрированы в квартире, то платить обязаны согласно ЖК РФ.

Вы вправе предоставить в суд свои доказательства и суд оценит их. Заявите ходатайство о применении срока исковой давности в 3 года. Также в период с 06.04.2020 до 01.01.2021 в РФ был мораторий на начисление и взыскание пеней за ЖКУ и взносам за капремонт. Учитывайте это, если пени взыскивают вместе с долгом.

Установили прибор учёта и передавайте "0" показания каждый месяц и проблем не будет у вас.

Нет, не примет. Какое отношение имеют показания счётчиков воды, и электроэнергии к оплате газа? НИКАКОГО! Вы 100 % проиграете это дело, с Вас в суде взыщут всю сумму долга, рассчитанную по средним показателям потребления газа. Вы никак не докажете судье, что не потребляли газ. Ставьте счётчик на газ, и не будет к Вам никаких претензий. У меня 15 лет стоит счётчик газа в квартира, где я не живу. Изредка туда приезжаю. Оплачиваю по реальному потреблению газа, если месяц-два меня в квартире не было - повторяю одни, и те-же показания.