Кто должен оплатить ущерб при ДТП с не застрахованной машиной таксопарка, если договор об аренде не был подписан?

• г. Романово

Попала в ДТП на машине таксопарка, сдавала назад и задела машину, машина таксопарка оказалась не застрохованой, договор об аренде я не подписывал, кто должен оплатить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Претензии выставят таксопарку, он в свою очередь, взыщет потом с Вас, Марина (если раньше не заявит, что Вы пытались угнать, например, машину, раз не было никаких подписей и разрешений).

ГК РФ Статья 1064.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Претензии безусловно выставят таксопарку, он в свою очередь, взыщет потом с Вас

Вы будете оплачивать ущерб.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Конечно, истец вправе привлечь в суде в качестве соответчика таксопарк. Но Ваша обязанность возместить ущерб установлена законом, а ответственность таксопарка за ущерб, причинённый Вами, нужно ещё доказать.