Отказ мужа от доли в квартире в пользу жены и ребёнка - возможно ли это?

• г. Волгоград

Купили квартиру с использование материнского капитала и в ипотеку. Доли не выделены. Есть несовершеннолетний ребёнок. Возможно ли мужу отказаться от своей доли в пользу жены и ребёнка?

Необходимо сделать так, чтобы он не имел никакого отношения к квартире.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно выделить доли в том числе и мужу. Потом может подарить.

Да, родитель может отказаться от своих долей в приобретенной квартире в пользу детей. Для этого необходимо обратится к нотариусу и оставить отказ. Но сначала нужно выделить доли в том числе и мужу.

Вы обязаны выделить доли как мужу, так и себе с ребёнком + у вас ещё супружеские доли в квартире. Делите по суду квартиру с выделением долей всем + долг по ипотеке тоже делится и если кто-то не платит за ипотеку, то плательщик взыщет после развода 1/2 доли от выплаченных средств.

Никто не заставит владельца доли её отчуждение оформить так, что вы не надейтесь на то, чтобы оставить мужчину без жилья.