Вопрос о возможности отправки офицера запаса по частичной мобилизации с изменением цвета и данных мобилизационного предписания

• г. Москва

Могут ли офицера запаса с мобилизационным предписанием белого цвета отправить по частичной мобилизации в войска и вклеить мобилизационное предписание розового цвета с совершенно другими данными по предназначению на должность и ВКС задним числом?

Ответы на вопрос (3):

Задним числом не могут.

МОГУТ! В период мобилизации и в военное время россиян, состоящих в запасе, могут привлечь к выполнению работ в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также зачислить в специальные формирования (п. 2 ст. 10 Закона № 31-ФЗ).

Благодарю за ответ! Касаемо "работ в целях..." и "специальных формирований", правдива ли информация в открытом доступе, что "Граждане с предписанием на белой бумаге привлекают военкоматы для помощи в проведении мобилизации на срок до 10 суток. Они получают задание, после выполнения которого возвращаются на постоянное место работы."?