У меня ООО феникс задолженность 3916791 руб тип я им должен пояснить не могут за что яим должен эту сумму долг весит на нбки

• г. Кемерово

У меня ООО феникс задолженность 3916791 руб тип я им должен пояснить не могут за что яим должен эту сумму долг весит на нбки

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего они выкупили долг у какого-то из банков. Долг, увы, так и будет висеть. Но платить его вы не обязаны, посылайте их в суд и применяйте сроки исковой давности.

Это ваш новый кредитор, купил долг по договору цессии

Это коллекторы купили ваш долг.

Можете отказаться от взаимодействия с ними.

Коллектор выкупил ваш долг и как правило с пропусками сроков исковой давности. Вам обязательно участвовать в судебных разбирательствах, если иск подадут и следите за сайтом районного суда, чтобы не проспать решение суда.

По судебному приказу такую сумму долга не взыщет коллектор, если только не разобъёт её до суммы в 500 000,00 руб.