Может ли меня уволить до окончания судебного разбирательства, не получив утвержденного ВВК из Питера?

• г. Москва

Прошёл ВВК, поставили категорию Д, ВВК направили в штаб округа в Питер для утверждения. Я подал в суд на госпиталь и воинскую часть т.к. не была учтена травма полученная на территории СВО. Могут ли меня уволить, пока идёт судебное разбирательство? Утвержденное ВВК с Питера ещё не пришло.

Ответы на вопрос (1):

Вы оспариваете заключение ВВК в порядке административного судопроизводства? Тогда оно не вступило в законную силу, и не может быть основанием для Вашего увольнения. Если Вы подали в суд по каким-то другим причинам, о которых нам неизвестно, то Вас могут уволить на основании заключения ВВК вступившего в законную силу.