Закон ф 230-кто является 3 лицами-те лица, чьи контакты я оставила или третьи-любые, кого найдет кредитор?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотря какую статью имеете в виду, в одной статье например указывают на нераспространение данных о кредите для любых третьих лиц, а в другой взаимодействие с должником и могут связаться с третьими лицами, имеется ввиду ваши родственники, соседи, с любыми.

Добрый день. Могут связаться с родственниками, но не имеют права раскрывать данные о кредите, размере задолженности и т.д.?

Данная статья говорит о том что коллекторы могут звонить как должнику, так и лицам с ним связанным. Если Вы не хотите, чтобы коллекторы Вам звонили, то можно отказаться от общения по телефону, подав специальную форму.

Третьи лица - не только контакты, которые Вы оставили. Это лица с которым осуществляется взаимодействие по Вашей задолженности.