Удален правый надпочечник и одновременно желчный можно ли мне оформить инвалидность

• г. Евпатория

Удален правый надпочечник и одновременно желчный можно ли мне оформить инвалидность

Ответы на вопрос (2):

Виктория, возможно на основании решения медиков бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)

У врача спросите, последнему лучше знать. С юридической стороны инвалидность определяется нарушением функции органа и организма в целом.