Не могу получить свидетельство об окончании дочерью художественной школы

• г. Лотошино

В связи с пандемией 3 года назад мы не получили свидетельство об окончании художественного отделения школы искусств. Теперь я пошла в школу и попросила выдать мне свидетельство. Мне его не нашли. Поменялся директор и она не может найти нужную информацию. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Алла!

В данном случае, с правовой точки зрения, действия руководства является неправомерными.

Вы вправе поучить свидетельство, вне зависимости от того, что поменялся директор. Требуйте вам его выдадут.

В противном случае вы вправе обратиться с жалобой в органы Прокуратуры и отел образования с жалобой.

Удачи вам!