Как доказать отказ банка в реструктуризации кредита и что делать дальше?
50₽ VIP

• г. Москва

Как быть в таком случае, если банк не принимает заявление на реструктуризацию кредита (поясняя тем, что они этого не делают) и не ставит отметку на моем заявлении об отказе в реструктуризации? Документы могут направить в суд. Как доказать суду, что я обращалась в банк с просьбой об реструктуризации, но мне было отказано (ведь ни какой отметке на моем заявлении нет)? Как действовать дальше? Может быть лучше нам первыми обратиться в суд или этого не стоит делать? (Кратко: были просрочки по платежам в связи с потерей работы (в течении 6 месяцев, но каждый месяц вносилась какая-нибудь сумма, сколько могла, но остаток суммы переходил на следующий месяц, т.е никак не могу войти в график платежа. Сейчас нашла постоянную работу, но банк не хочет больше ждать).

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Отправте заказным с уведомлением и обращайтесь в суд.

Людмила, попробуйте отправить заявление заказным письмом с уведомлением или лучше ценным письмом с описью вложений. так у Вас появится доказательство уведомления банка. Однако реструктуризация - это право банка, а не его обязанность, и суть Вашего судебного иска не вполне ясна.