Что делать, если нет данных об ИП на сайте ФССП, но Сбербанк списывает долг по судебному приказу от 25.11.2020 года

• г. Ростов-на-Дону

Что можно предпринять в такой ситуации-на сайте фссп данных об ИП нет, на госуслугах нет, но сбер списывает долг агентству филберт по судебному приказу от 25.11.2020. кредит 100 т был взят 31.05.2013 г в банке траст, платежи вносились до февраля 2014 г. .далее не было возможности погашать, на сайте нбки есть данные о переводе из траста в другую организацию (очевидно филберту) 26.12.2018 г

Ответы на вопрос (6):

На сайте ФССП его и не будет, потому что приказ был сдан напрямую в сбербанк.

Если вы его не получали, не согласны с долгом, нужно подавать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Судебный приказ подан непосредственно в банк. Подавайте возражение на исполнение суднбного приказа.

Справку по арестам и взысканиям в банке берите или на сайте Сбера в личном кабинете смотрите информацию.

Отменяйте судебный приказ и прекращайте взыскания и затем возвращайте деньги через суд обратно, ч. 443 ГПК РФ.

В Сбер подайте срочно заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Что можно предпринять в такой ситуации-на

Можно попробовать обратиться к адвокату с документами. Но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат.

Здравствуйте Виола! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤