Как подать заявление на рассрочку по солидарному долгу, если работаю неофициально и могу выплачивать долг частями?

• г. Дубна

Есть ил по солидарному долгу, на сайте ФССП долг только у меня из 5 солидарных должников, как подать заявление на рассрочку, если я работаю неофициально и могу выплачивать долг частями?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о рассрочке в суд принявший решение по иску. В обоснование требований укажите тяжелое материальное положение, наличие иждивенцев и т.п.

Здравствуйте, согласно ст. 203 ГПК РФ обратитесь в суд. вынесший решение, с заявлением о предоставлении вам рассрочки платежа - все на усмотрение суда, хотя, думаю, будет отказ в предоставлении рассрочки, если нет официальной работы. Или вставайте на учет в центре занятости, как вариант.

По общим правилам в соответствии со статьей 203 ГПК РФ, к делу привлекайте остальных солидарных должников, без них заявление о рассрочке рассматриваться не будет.