Статья 132 ч 2

• г. Чита

Какие действия следователя должны произвести если девушка обвиняет парня в том что он заставил ее сделать минет и угрожал ножом? Как доказать что ничего небыло (в кратце девушка сама села в машину, экспертиза подтвердила что ничего небыло, у неё не брали из ротовой полости, она якобы сделала и выплюнула в окно которое открыто было 10 см, нож нигде не обнаружен, началось следствие и через 2 месяца она принесла синяки фотографии якобы сделанные в тот день их приобщили к делу, она часто была на допросах и ни слова о синяках) год назад она уже посадила парня он подставил ей нож к горлу и забрал телефон. Говорит было темно но описывает нож потерпевшая в очках была. Помогите доказать невиновность.

Ответы на вопрос (9):

Если "кончал в башню", то можно быть в отказе

Все, предусмотренные УПК РФ. Должен установить, что был, а чего не было.

Адвокат в помощь!

Я так понимаю, адвокат у вас по назначению? Ладно, накидаю несколько тезисов защиты, пока бесплатно. 1.Допросить потерпевшую по поводу того, была ли у нее тогда помада, и какая именно. Трусы подозреваемого изымались? Следов помады там не нашли? 2.Допросить, как именно потерпевшая располагалась в машине, куда упиралась коленями. Ее брюки / юбка / колготки изымались? На этой одежде обнаружены те же частицы, что, допустим, на коврике машины? 3.Мониторьте ее соцсети. Если через день-два после якобы события она в соцсетях выставляется радостная, веселая - скриньте. 4.И главное - подумайте, какие у нее мотивы оговора. Корысть, месть, ревность. Это обязательно.

Помады небыло, на трусах следов слюны не обнаружино и биологической жидкости тоже, смывы со стекла и козырька машины тоже ничего не обнаружино. Вещи потерпевшей изымались на ней ничего нету, через неделю пошла в кафе есть скриншоты. Два дня назад до случившегося спала с парнем девственница и он ее бросил. Если ножа нигде нет только слова потерпевшей как можно его убрать из дела и переквалифицировать в часть 1 хотя бы.

Здесь не о ноже думать нужно, а выработке версии защиты, построенной таким образом, что доводы следствия не могли разбить ее никоим образом. На часть первую решили перейти, так дайте признательные показания и добавьте, что по поводу ножа наговаривают и вот вам первая часть будет - а Вам она зачем, если можно пытаться вообще избежать уголовного преследования, ведь уголовного преследования проще всего избежать не в суде, поскольку он (суд) уже будет смотреть на те доказательства, которые были представлены стороной обвинения, прописывая в формулировке "они правдивые, логичные, последовательные, не противоречат в совокупности другим доказательствам, которые были исследованы судом" - поэтому пробывать избежать от уголовного преследования нужно сейчас, на стадии предварительного расследования. Под стражу человека взяли?

Уже закончилось предварительное следствие, да под стражей, может у кого то было похожее обвинения когла человека оклеветали на чем делать упор, или верят только потерпевшим. У нее очки были на пол лица она говорит что бил по лицу хватал но никаких следов нету. У неё в соц сетях картинки сохраненые где кровь, избиение, верёвками связывают, есть фотография где она сфотографировалась с надписью на стекле люблю сосать х.

Ищите адвоката

Здравствуйте, Анастасия, какое у Вас нагромождение событий. Доказывать это сложно. Дело в том, что уголовные дела, связанные с изнасилованием на особом контроле. Однако необходимо всяческими доказательствами опровергать эти события. Вот Вы, например, пишите, что были синяки на фотографиях. Вы не согласны. Значит следует подать следователю ходатайство об исключении этого доказательства из материалов дело как незаконное, необоснованное, и даже может иметь признаки фальсификации. Потребовать провести экспертизу о выявлении причин этих синяков. Где справка врача о побоях? Обычно в таких делах обращаются к психологу или к психиатру.

Я бы обратился с ходатайством к следователю с требованием о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, описав то, что в материалах дела отсутствуют доказательства применения насилия в отношение девушки, о том, что применение ножа исключено. Физический вред ей не причинялся.

Можно походатайствовать о проведении психолого-психиатрической экспертизы и выявить действительно ли она перенесла насилие, или все носило взаимный характер.

Но я пишу исходя из всего того, что Вы расписали. Но я Вас хочу предупредить, что все эти ходатайства нужно заявлять очень осторожно. Многое зависит от поведения подозреваемого. Мы не знаем что он наговорил следователю или операм. Как говорится, надо посмотреть. Любые ходатайства следователю нужно должны быть очень грамотно составлены. Бывает, что неверно составленные ходатайства еще больше усугубляют обстановку.

Поэтому, о возможных действиях я Вам написал, но ко всему нужно подходить взвешенно.

Если Вам нужна моя помощь, как адвоката по уголовным делам, пишите мне в Телеграм на номер 8 926 832 92 76. Помогу разобраться в этой запутанной ситуации.

Добрый день! Сама ст.131, 132 УК РФ тяжкие и трудно доказуема. При хороших, честных, квалифицированных сотрудников УГРО все можно доказать. Точно также пи хорошем, честным и квалифицированным адвокате, можно этм статьи отбить.