Через сколько дел погашается судимость статья 132 часть 3 ст 30

• г. Нижний Новгород

Через сколько дел погашается судимость статья 132 часть 3 ст 30

Ответы на вопрос (1):

В ст.132 УК РФ пять частей. Сроки погашения разные.

Судимость погашается (ст.86 УК РФ):

*в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

* в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.