Несовершеннолетняя дочь с двойным гражданством хочет поменять фамилию - какие возможности есть и можно ли получить болгарское свидетельство с новой фамилией?

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетняя дочь хочет поменять фамилию, при этом имеет два гражданства: Российское и Болгарское. Можно ли поменять фамилию и получить болгарское свидетельство с новой фамилией?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Можно.

Изменить фамилию ваша дочь самостоятельно ещё не может. Вы, как родитель и законный представитель, можете это сделать. Необходимо согласие обоих родителей и согласие органов опеки. Это для изменения фамилии в России.

Для Болгарии - надо обращаться в посольство Болгарии в РФ.