Несовершеннолетняя дочь с двойным гражданством хочет поменять фамилию - какие возможности есть и можно ли получить болгарское свидетельство с новой фамилией?

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетняя дочь хочет поменять фамилию, при этом имеет два гражданства: Российское и Болгарское. Можно ли поменять фамилию и получить болгарское свидетельство с новой фамилией?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Изменить фамилию ваша дочь самостоятельно ещё не может. Вы, как родитель и законный представитель, можете это сделать. Необходимо согласие обоих родителей и согласие органов опеки. Это для изменения фамилии в России.

Для Болгарии - надо обращаться в посольство Болгарии в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж полгода назад, переехала в другой город. Фамилию при регистрации брака оставила свою. Сейчас хочу поменять фамилию и прописаться в другом городе. Подскажите, что лучше сделать первым - сначала прописаться, а потом поменять фамилию или поменять фамилию, а потом прописаться?

Я замужем за россиянином, с которым не живу, Он живет в России, у меня его фамилия. Я живу в Украине, у еня укр гражданство, хочу поменять фамилию в Украине и взять фамилию 1 го мужа. Смогу ли я развестись с россиянином, будучи уже с новой фамилией! Что необходимо делать? Благодарю за ответ!

Хочу пожениться с девушкой, у нее ребенок, хотим поменять фамилию, возможно ли ребенку тоже поменять фамилию? Отец не лишен отцовства, алименты не платит и не появляется, боимся что ему часто задавать вопрос этот будут и он замкнется.. можно ли поменять отчество и фамилию ребенку?

Здравствуйте меня зовут Матвей. Мне 16 лет хочу поменять фамилию отца на фамилию мама. Что для этого надо? Могу ли я один поменять фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять фамилию свидетельство о рождении. Дата рождения 16.05.1966 г родился в казахстане.

Здравствуйте 3 моей дочери умер отец, то есть мой муж, сейчас я вышла замуж и взяла фамилию нового мужа. Вопрос в том могу ли я поменять фамилию дочери, на фамилию нового мужа без изменении отчества? И что мне нужно для этого сделать, куда идти?

Мы с супругой в разводе второй год и конечно вместе неживём,и у нас от брака ребёнок есть, и хотел спросить! Может ли бывшая супруга поменять фамилию ребёнку на свою девичью и себе поменять фамилию на девичью!

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Меня зовут виктор я хочу поменять фамилию я со ставропольского края нахожусь в москве могу поменять фамилию в москве мамину взять фамилию подскажите пожалуйста.

Выхожу замуж в мае, а в июне мне исполняется 20 лет, как поступить? Сразу поменять фамилию и менять паспорт два раза или поменять фамилию в 20 лет вместе с паспортом?

У меня скоро суд лишат прав на 1,5 года, если поменять фамилию на девичью а потом приобрести права с новой фамилией, а машину по договору купли продажи со старой фамилии (якобы владельца) купить с новой фамилией владельца, какие могут быть заморочки?

Мой бывший муж согласен отказаться от отцовства, так как воспитанием сына он не занимается и у него есть задолженность по алиментам. Я, как мать, хочу поменять фамилию ребенка на другую. Возможно ли все это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение