Пожалуйста будет ли демобилизация мобилизованных в днр после 1 июля для тех кто не подписал контракт?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

После 1 июля 2023 года мобилизованным без контракта будут назначены обязанности по выполнению военной службы, включающие в себя выполнение приказов своих начальников, соблюдение военной дисциплины, выполнение поставленных задач и т.д.

Источник статья 37 Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

И что это значит? Что никого отпускать не будут и продолжат служить без контракта?