Как зарегистрировать гражданина Белоруссии на год в России - необходимые документы и порядок обращения
50₽ VIP

• г. Москва

У меня муж гражданин Белоруссии, я гражданка России, состоим в браке.

Куда нужно обратиться, что бы сделать ему регистрацию на год, а не на 3 месяца?

Какие документы ему необходимы для этого?

Ответы на вопрос (11):

Уважаемая Жанна, г.Москва !

Для получения Разрешения на регистрацию вашего мужа на ГОД вам необходимо обратиться с Заявлением в УФМС РФ.

При этом, необходимо будет представить в УФМС РФ письменное Согласие Собственников, либо Нанимателей данного жилого помещения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

10:58 моск.

Можно выйти в интернет и подать заявку на регистрацию.

Сайты: http://www.fond-migracia.ru, http://www.mscreg.ru

Обратиться, также можно в территориальный отдел УФМС.

Http://www.fond-migracia.ru

Позвонила по телефону, который указан на сайте, данная регистрация не действительна при обмене водительского удостоверения.

Что делать? Помогииииииииииииииииииииииииите)

вы еще и водительское хотите поменять гражданину белоруссии? по временной регистрации?

Здравствуйте Жанна, оформляйте патент на год и решайте проблемы с водит. удостоверением. Удачи.

Права он получал в Москве!

Срок действия прав у него заканчивается по регистрации... постоянно делали на 3 месяца, сейчас хотим на год...

возможно ли это как-то???

просто кидают туда сюда... а помочь ни кто не может((((

помочь не могут потому что практически невозможно не гражданина зарегистрировать более чем на 3 месяца, и вы это сами давно поняли.

хорошо... а можно сделать прописку без права на имущество, и по ней поменять права?

попробуйте с кем-либо заключить договор безвозмездного пользования квартирой на определенный срок (3-5 лет) и зарегистрироваться по нему.

как и где оформляется патент на год?

Если вы не получили ответ на ваш вопрос, то видимо пока нет специалиста, который в таких делах сведущ. Задайте свой вопрос в любой поисковой системе (Яндекс, Майл ру, Гугл) и там найдете нужный ответ.