Как определить компетентного участника Мирового суда для подачи иска на отцовство и где получить бесплатную юридическую консультацию с возможностью личного общения?

• г. Новосибирск

Как узнать в какой из участников Мирового суда мне обращаться, чтобы подать иск на отцовство? Или где я могу получить бесплатную консультацию юриста? Чтобы можно было встретиться и задать все интересующие меня вопросы.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться надо к мировому судье по месту жительства. Бесплатно Вам помогут только студенты юрвуза

Добрый день!

Дела о лишении родительских прав рассматривает районный суд по месту жительства ответчика с обязательным участием прокурора и представителей опеки.

Вы можете обратиться в органы опеки с этим вопросом, но они бывают сильно загружены и процедура может затянуться и не на один год.

поэтому я рекомендую нанять адвоката правда это платно, вряд ли кто будет заниматься этим вопросом безвозмездно, но со специалистом практикующим в этой области у вас в суде будет намного больше шансов выиграть дело.

Процедура лишения родительских прав достаточно непростая. Обязательно должны быть основания, которые изложены в ст. 69 семейного кодекса российской федерации, и эти основания должны быть подкреплены доказательствами и очень вескими доказательствами, т.к. наши суды очень тяжело соглашаются на лишение родительских прав.

Можете мне написать я отвечу на интересующие вас вопросы.

Из ответов, кто в лес, кто по дрова. Причем тут мировой? Уж лучше студента спросить..

Причем тут лиш под прав?

Исковое заявление об установлении отцовства вправе подать по своему месту жительства В районный суд по месту регистрации.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Ст.29 ГПК РФ

Статьи 28, 29 ГПК РФ + оформление иска по статьям 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Позвонить в приемную мировым судьям и узнать к какому из участков относится Ваша улица. Бесплатную консультацию редко кто предоставляет, а за платной можете обратиться к нам, находимся в Новосибирске. Так же поможем составить все необходимые документы