Возможность личного подачи заявления в суд о розыске и выделе доли должника из совместно нажитого в рамках ИЛ на исполнении у приставов - нормативные документы.

• г. Ижевск

В рамках исполнительного производства (ИЛ на исполнении у приставов) могу ли я, минуя приставов лично подать в суд заявление о розыске и выделе доли должника из совместно нажитого (у должника ничего нет, а жена имеет недвижимость и получает белую зарплату). Если можно, со ссылками на нормативные документы.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Можете, ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" если без приставов то ГК РФ, ГПК РФ, СК РФ

проще обратиться к юристам сайта для грамотного составления искового заявления.

Претендовать на зарплату жены вы не можете, а на супружескую долю можете.