Проблема записи ребенка к стоматологу - крик души и отсутствие талонов. Где еще можно жаловаться?

• г. Томск

Уже крик души, невозможно записать ребенка к стоматологу, уже почти неделю (нет талонов) Откололось два зуба. Подавала жалобу через гос услуги, не помогло. Звонила в страховую, сказали обратиться по неотложке с острой болью (боли нет), но примут ли нас, и сделают ли зуб?!

Куда ещё можно пожаловаться, чтобы изменить ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Вам что нужно от стоматолога, удаление зубов или лечение?

Если удаление, то вызывайте скорую и ссылайтесь на невыносимую боль. Если лечение нужно, то требуйте направления в другую ближайшую больницу/поликлинику. При отказе, на место вызывайте полицию, сообщите о самоуправстве. Иначе с жалобами будете возиться.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Лечение зубов, откололся.

Добрый день, Елена!

В вашем случае необходимо обращаться с жалобой в Министерство Здравоохранения РФ, кроме того, на бездействие по вашей жалобе поданной через госуслуги, Вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Идете в поликлинику в регистратуру по острой боли, неотложная необходимость. С жалобами без зубов останетесь. Все делайте уверенно.