У меня есть четыре акции токур-золота, выплачивают по ним чтото?

• г. Москва

У меня есть четыре акции токур-золота, выплачивают по ним чтото?

Ответы на вопрос (1):

АООТ Промышленная компания «Токур-Золото» (ОАО «Промышленная компания «Токур-Золото») (Юридический адрес: 675561, Амурская область, Селемджинский р-н, пос. Токур, ул. Советская, д.16 (по другим данным ул.Ворожейкина, д.16).

Согласно полученной Региональным фондом от Межрегионального управления Службы банка России по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе информации: АООТ Промышленная компания «Токур-Золото» (прежнее наименование – Инвестиционный фонд «Токур-Золото») решением Арбитражного суда Амурской области от 02.02.1998 г. признано банкротом, в связи с чем, было введено конкурсное производство. В процессе конкурсного производства имущества и денежных средств, для формирования конкурсной массы и расчета с прочими кредиторами не обнаружено.

В процессе конкурсного производства были удовлетворены требования граждан по причинению вреда жизни и здоровью, по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору. Остальная кредиторская задолженность не была погашена вследствие отсутствия денежных средств и имущества.

Определением суда от 23.12.1999 года конкурсное производство в отношении АООТ ПК «Токур-Золото» завершено. На основании постановления главы Селемджинского района Амурской области от 28.12.1999 № 367 АООТ Промышленная компания «Токур-Золото» исключено из Единого государственного реестра юридических лиц.

В соответствии со ст.114 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов, неудовлетворенные в связи с недостаточностью денежных средств и имущества должника считаются погашенными.

Акционерам АООТ Промышленная компания «Токур-Золото» (ОАО ПК «Токур-Золото») компенсационные выплаты из средств Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров при ликвидации Общества не производились, т.к. правоохранительными органами не установлены правонарушения в деятельности компании.

В настоящее время АООТ Промышленная компания «Токур-Золото» не включено Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров в список Обществ, кредиторы которых имеют право на получение компенсации.

Иной информацией в отношении АООТ ПК «Токур-Золото» Региональный фонд защиты прав вкладчиков и акционеров Свердловской области не располагает.