Невозможность обмена американских прав на российские - необходимость прохождения автошколы и сдачи теории и вождения

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что американские права нельзя обменять на российские и нужно идти в автошколу и сдавать теорию и вождение (вместо одной теории)?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так...

Международное водительское удостоверение (МВУ) — это не совсем самостоятельный документ, а скорее официально заверенный перевод действующего водительского удостоверения, полученного в вашей стране.

МВУ не действует отдельно от российских прав.

Соответственно - нужно сдавать теорию и вождение - для получения (не обмена) ВУ РФ.