Продал авто через две недели звонок полетела коробка требует возместить ремонт или вернуть деньги за авто проехал он около 1000 км

• г. Белово

Ответы на вопрос (6):

Вы ничего возвращать не обязаны. Отправляйте покупателя в суд.

Олег, в данном случае, если не было при продаже скрытых недостатков, то можете не возмещать деньги на ремонт.

Как можно выявить этот недостаток он уехал уже прилично наездил. Авто проверил. Или ото невмою сторону. Спасибо

Здравствуйте Олег. Если у вас коробка была в исправном состоянии, не предвещало ее ремонта до продажи, то прежде, чем требовать от вас возмещение ремонта, покупатель должен представить доказательства того, что дефекты в коробке были до покупки.

Имеете право не удовлетворять требование.

В данной ситуации есть нюансы. Как сказано коллегами выше, вы не обязаны удовлетворять его требования - это верное утверждение, но все же если покупатель обратится в суд, то суд может встать на его сторону при этом покупателю потребуется доказать тот факт что вы знали о неисправности КПП для этого ему потребуется провести экспертизу, которая должна установить факт скрытого дефекта на момент продажи и предъявить другие док-ва такие как переписка, запись разговора (что он вряд ли делал) и т.д..

Это все сложный процесс в котором как вы можете быть правы так и покупатель.

Например у покупателя после покупки была возможность заехать в тех. центр и провести осмотр но он этого не сделал, вопрос почему? Если же он мог предполагать неисправность элемента т/с.

Может быть он и "убил" данную коробку "манерой езды" - это тоже можно установить экспертизой износа