Как восстановить электропитание в доме без договора об электроснабжении?

• г. Абакан

Несколько лет назад купили счастный дом, он стоял за ненадобностью, электроэнергию ему отключили ещё у предыдущего владельца за неуплату, хотели подключить (оплатить долги того владельца) но мне сказали, что договора нет, нужно все делать снова (техусловие и подключать)

Ответы на вопрос (1):

Именно так и нужно делать. А оплачивать долги предыдущего собственника вы не обязаны.