Возможно ли открыть ИП для оказания психологических услуг без высшего образования в данной сфере, но при наличии работника с соответствующим образованием?

• г. Москва

Можно ли открыть ИП оказание психологических услуг (без медикаментов) , без наличия у индивидуального предпринимателя (руководителя) психологического или медицинского высшего образования, но если принят на работу отдельно психолог с образованием. Или это возможно только при открытии ООО? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам выбирать ИП или ООО. Запрета нет.

Регистрировать ООО или ИП без профильного образования вы можете. А непосредственно оказывать услуги медицинского характера можно только после получения лицензии, требованием которой является в том числе наличие профильных специалистов в штате.