Возможно ли сохранить движимое имущество при прохождении процедуры банкротства?

• г. Тюмень

Можно ли при прохождении процедуры банкротства оставить движимое имущество при себе?

Например, я взял машину в кредит, через 3 месяца у меня нет средств платить, я иду проходить процедуру банкротства, хочу избавиться от кредита через суд (на машину), каким образом можно оставить машину себе?!?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Увы. но никак, не получится. Не подлежит реализации только единственное жилье, а авто должны будут продать и средства направить на погашение ваших долгов.

Артем, машина отправится в конкурсную массу для погашения требований.

Добрый день!

Если Вы являетесь инвалидом и авто Вам необходимо для передвижения, то только в этом случае можно сохранить авто в силу си. 446 ГПК РФ.

В остальных случаях к сожалению, сохранить не получится.

Хотя Вы можете продать авто (хорошему знакомому) по рыночной стоимости и деньги распределить между кредиторами, для того, чтобы эту сделку не признали в процедуре банкротства недействительной.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Никак. Более того, если вы не передадите авто, то этот автокредит списан не будет.

У меня один умный человек разобрал машину, сказал что вышло из строя все. На продажу отдал один кузов. Так ему долги не списали.

Но машину он в итоге сохранил, так как за 15 тыс. ее выкупил его двоюродный брат.