Как сохранить жалование при прохождении процедуры банкротства и возможность идти на службу добровольцем?

• г. Москва

Я прохожу процедура банкротства. Могу ли я пойти добровольцем так, как меня всё равно почти уверен призовут, разницы уж нет видимо, за спиной более 5 лет службы, категория А и т.п., но что бы сохранили жалование, допустим на карту супруги?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, полагается к выплате прожиточный минимум на вас и прожиточный минимум на иждивенцев, если есть (в процедуре реализации имущества). Денежное довольстве подлежит включению в конкурсную массу за вычетом указанного прожиточного минимума. Финансовый управляющий сможет переводить прожиточный минимум на счет супруги, но лучше об этом написать заявление. Чтобы увеличить вам размер получаемых сумм, нужно в Арбитражный суд подать ходатайство об исключении денежных средств из конкурсной массы, с обоснованием. Поэтому, добровольцем вы пойти можете, но учитывайте, что полностью доход получать не сможете.

Вы все это обсуждайте со своим юристом ведущим банкротную процедуру и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

МОжете.

Новая редакция ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве позволяет сохранить все суммы, полученные от СВО.