Скажите пожалуйста как сохранить автомобиль при прохождении процедуры банкротства?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста как сохранить автомобиль при прохождении процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Легально-никак.

Машины остаются только если они никому не нужны (старые и дешевые) ,а если это авто в нормальном состоянии, то это практически нереально. Ее можно выкупить посредством третьего лица - через торги.

Чей автомобиль? Всё это надо обсуждать лично, с учётом всех обстоятельств, в ходе комплексной консультации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Авто сохраняется в процедуре банкротства в том случае, если должник является инвалидом и это средство необходимо ему для передвижения.

В остальных случаях авто подлежит реализации в процедуре банкротства.

Если авто было приобретено в браке, то такое имущество является совместно нажитым имуществом и будет реализовано в процедуре банкротства. 50 % от реализации авто достанется супруге, а Ваша доля пойдёт в конкурсную массу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

никак.

Все махинации могут привести к несписанию долгов.