Социальный спор - допустимость просьб в просительной части иска в суде общей юрисдикции

• г. Москва

Социальный спор.

Можно ли в просительной части иска так просить? Суд общей юрисдикции.

Прошу:

1. Признать за мною право на жизнь гарантированное мне ст.20 Конституции РФ.

2. Признать за мною право на социальное обеспечение по инвалидности гарантированное мне ст.39 Конституции РФ.

3.Признать меня постоянно проживающей на территории (региона) с 2008 года.

4. Признать отказ в предоставлении меры социальной поддержки незаконным.

5.Признать за мною право на меру социальной поддержки (указываю какая мера соц-поддержки).

Так можно?))) или судья пошлет куда нибудь подальше с такими просьбами?

Ответы на вопрос (12):

В таких формулировках во всем откажут (в 99 %)и подача иска просто бесполезна.

А требование - Признать меня постоянно проживающей на территории (региона) с 2008 года. Также могут отказать?

Да,это уже ближе к истине

То есть - даже если я исключу первые два требования, то всё равно откажет? У меня на руках имеется решение этого же суда с установленным фактом проживания в регионе.

Здравствуйте, Марина! Не пошлёт, но требования может заставит уточнить. Пункты, где Вы просите признать право, уже гарантированы действующим законодательством, и просить об этом нет смысла.

А в требовании Признать меня постоянно проживающей на территории (региона) с 2008 года. - также может отказать? У Меня есть решение этого же суда с установленным фактом проживания.

В просительной части вы можете просить как считаете нужным, а суд уже будет выносить решение

Первые два - нет, остальное - да, пойдёт

Можно все заявить, но первые точно ни один суд не удовлетворит.

Ответ отключен модератором