Военкомат выдал неполную справку о ранении мобилизованного в СВО - проблемы с получением льгот в вузе.

• г. Белгород

Запрашивали в военкомате справку о ранении мобилизованного в СВО, для поступления в вуз дочери на льготной основе. Но военкомат выдал справку только о том сто он мобилизован, про ранение ничего не указав. Сказали что вуз должен им сделать официальный запрос о получении этих данных, хотя в других военкоматах детям выдали такие справки. Как быть? Вуз отвечает что по той справке, что он мобилизован, ребенку не могут предомтавить квоту. И ничего про запрос не слышали.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Справку о ранении может выдать госпиталь, где муж проходил лечение