Одобрен законопроект о заключении контракта с гражданами категории годности В - какие заболевания допускаются?

• г. Евпатория

Недавно Госдума одобрила законопроект о возможности заключать контракт с армией ограниченно годным гражданам - категория годности В.

Собственно вопрос, а где можно прочитать, с какими именно заболеваниями можно заключить контракт, а с какими нет? Или это нужно напрямую идти в военкомат. Но хотелось бы заранее узнать, дабы не терять время.

Ответы на вопрос (4):

А мы тоже не знаем. Перечень заболеваний есть только в ВВК. В военкомат обращайтесь, в ВВК.

Спасибо. Так и сделаю.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Госдума никакие законопроекты не одобряет, Госдума РФ принимает законы. С категорией "В" призывник освобождается от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время частично подлежит призыву для укомплектования частей второй очереди и получает военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности