Как защититься от попытки аннулирования сделки по продаже дома, когда доли уже переданы детям?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста🙏

Купила недавно дом и дала доли детям, а продавец хочет аннулировать сделку (видите ли она после продажи решила что дёшево продавала).

Может ли она это сделать? И поможет ли мне то что в доме уже есть доли детей?

Ответы на вопрос (4):

ДОли детей тут не причем и значения не имеют.

Она может по суду требовать расторжения сделки.

То, что Вы указали не является основанием для расторжения.

Через суд только придётся расторгать сделку. Однако что-то другое нужно суду предоставлять, т.к. указанные вами основания не являются основанием для расторжения сделки.

Дёшево продала - не является основанием для оспаривания сделки. Если в договоре указана реальная цена, то переживать не о чем.

Добрый вечер, доли явно никак не повлияют, однако эта причина точно не влияет на расторжение.