Как справиться с растущим долгом в 2-х комнатной муниципальной квартире - возможности расселения и разделение задолженности

• г. Санкт-Петербург

С бывшей проживаем в 2 х комнатной муниципальной кв. долг большой, и продолжает расти. Как вариант, пойти самому, и просить о расселении. Возможно ли разъехаться в разные комнаты, и разделить задолженость?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Рекомендую прежде всего заплатить долг по оплате коммунальных услуг и за жилье, иначе будете выселены и тогда отпадет вариант разъезда.

Обращаю ваше внимание, что именно вы ,если хотите разъехаться, должны через Горжилобмен найти варианты разъезда и предъявить в суде иск о принудительном обмене.

Ни жилконтора, ни администрация района не будет, ( и не обязана) предлагать вам варианты обмена).

Ваш разъезд ( принудительный обмен) - это не расселение.

Рекомендую обратиться за юридической консультацией по данному вопросу к адвокату.