Почему приставы не арестовывают счета должника по алиментам? Или для этого нужно написать отдельное заявление?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос лучше адресовать самому приставу (лично мне они ни о чем не докладывали). А если пристав бездействует и не ищет деньги и имущество должника для погашения долга, то бездействия пристава можете обжаловать в порядке подчиненности или в суде

А вы писали заявление об аресте счета должника?