Собирают деньги за проделанные работы по замене электропроводки и т.д., квитанции не дают.

• г. Краснодар

Возникла вот какая проблема. Мой муж получил квартиру в многоквартирном доме по договору социального найма, сейчас занимается приватизацией в собственность. Как выяснилось дом находится на самоуправлении, на собрания нас не приглашают, а ставят перед фактом, что проводили и большинством голосов приняли различные решения. В данной квартире мы сейчас не проживаем, делаем ремонт. Собирают деньги за проделанные работы по замене электропроводки и т.д., квитанции не дают. Ежемесячно собирают по 200 рублей в обязательном порядке, чётко не объясняя на что, эти деньги мы не платили, нам выставили их в долг и грозятся подать в суд. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вас собирают деньги, то Вы вправе потребовать отчет о том, куда расходуются данные денежные средства. если данный отчет Вас не удовлетворит, то Вы вправе сами обратиться в суд. Но в любом случае требуйте выдачи квитанции.