Отчуждение автомобиля без ведома владельца - что делать и как защитить свои права?

• г. Орёл

Что делать. Купили авто в феврале, поставили на себя на учёт. Приехали сотрудники полиции в июле, сказали, что сын продал авто отца без его ведома. Изъяли птс, нам никаких документов об изьятии не оставили. Авто сказали тоже могут забрать, как вещ док. Это правомерно?! Автомобиль уже является нашей собственностью.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В данном случае, необходимо понимать была ли доверенность или нет. Также в рамках гражданского права можно обязать его вернуть эти деньги обратно вам.

Видимо было подано заявление в полицию собственником, который посчитал, что действия представителя при продаже имущества нарушают его права. Возможно, что Вам нужно заявить в суд иск о признании Вашего права собственности на данное имущество. Возможно, что лучше сейчас потребовать расторжения договора и возврата денег. Рекомендую обратиться к юристу на личную консультацию

А договор купли-продажи имеется? Если действительно сын продал авто отца без согласия и не по доверенности, то единственно, что Вы можете - потребовать деньги обратно, даже с процентами. О самом автомобиле забудьте.

Иск о возврате денежных средств за автомобиль.