Сотрудник банка забрал залоговый автомобиль без ведома владельца - какие права имеет банк?

• г. Уфа

Сотрудник банка отп банка забрал без моего ведома залоговый автомобиль, мои личные вещи, так же права остались в машине. Ключи у меня, суда не было. Потом написали смс по ватсапу через 2 часа, что забрали и продавать будут. Имеют ли право на это?

Ответы на вопрос (1):

Неоднозначно. Изучайте условия договора залога, и оценивайте, были ли они нарушены такими действиями.