Незаконное использование персональных данных - стоит ли обращаться в прокуратуру и какие последствия ждут организацию?

• г. Ростов-на-Дону

Без моего ведома меня приняли в организацию, 9 месяцев выплачивали зп на мое имя (по документам) и делали отчисления в ПФ и потом уволили. Я об этом узнала только спустя 2 года. Стоит ли обращаться в прокуратуру, какой штраф ждет организацию и можно ли будет получить моральный ущерб за пользование моими персональными данными?

Ответы на вопрос (1):

Вера!

Если Вам зар.плату не выдавали, то конечно стоит. Уголовное дело заведут.