Возможно ли оформить досрочную пенсию по 2 списку при таком стаже работы

• г. Салехард

У меня такая ситуация я отработал механиком рефрижераторного поезда 12 лет и 14 дней и У меня еще есть стаж в районах крайнего Севера 11 лет 8 месяцев 14 дней могу ли я оформить досрочную пенсию в 55 лет по 2 списку

Ответы на вопрос (4):

Обычно досрочная пенсия по второму списку (также известная как пенсия по выслуге лет) предоставляется в России после достижения определенного количества страхового стажа и возраста. Правила для разных категорий работников могут отличаться, и в вашем случае важно учитывать ваш стаж работы в районах крайнего Севера.

В отказе на досрочную пенсию неуказывается ПФР что можно оформить пенсию по 2 списку а так и специальный стаж есть и общий тоже но что-то не понятно?

Прикреплённые файлы:

Обратитесь в суд с исковым заявлением, юрист вам подскажет, какие основания иска выбрать, фото ваши неразборчивые. Вам нужна консультация юриста в вашем городе

Пенсия в 55 лет устанавливается по Списку 2 при наличии льготного стажа у мужчин не менее 12 лет 6 мес. Северный стаж к этому Списку не суммируется.

Северная пенсия устанавливается в 60 лет мужчинам (с учетом переходных положений и в зависимости от имеющегося северного стажа). Если работы механиком рефрижераторного поезда имели место вне северных территорий, то они могут суммироваться с северным стажем, увеличив при этом только северный стаж.