Участник не согласен с решением суда о взыскании алиментов из-за увеличения количества детей.

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно написать возражение к судебному приказу о взыскании алиментов. Так как в настоящее время у моего сына двое детей и через месяц родится третий., а бывшая жена претендует на 1/4 от его зарплаты на одного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пока речь идет о судебном приказе, Вы (точнее, Ваш сын - ответчик) можете просто написать, что возражаете, так как имеются еще дети. Особенно мотивировать не нужно. Получив Ваши возражения, суд, если они были отправлены в срок (10 дней с даты получения Вами копии приказа), отменит судебный приказ и предложит истцу (бывшей жене) обратиться в суд уже с исковым заявлением. Вот тогда нужно будет более глубоко мотивировать свои возражения.