Армия ждет - что будет с сыном, отучившимся в колледже и выбравшим заочное обучение на военной кафедре?

• г. Белгород

Сын отучился в колледже на базе 9 классов. Была отсрочка. Если он поступит на заочное с военной кафедрой его заберут в армию или нет

Ответы на вопрос (1):

Инна, призовут в армию. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения ... .