Северный стаж 9 лет. в данное время не работающий пенсионер есть ли добавка к пенсии.

• г. Барнаул

Северный стаж 9 лет. в данное время не работающий пенсионер есть ли добавка к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, надбавка в связи с работой в РКС предусмотрена только при наличии 15 лет в РКС, либо если Вы проживали по состоянию на 01.01.2002г. в РКС. При наличии 9 лет "северного стажа" доплаты к пенсии нет.