Может ли муж притиндовать на что либо если да то на что именно?

• г. Сочи

Хочу прописать мужа. Квартира приватизирована на меня, маму и сестру. Может ли муж притиндовать на что либо если да то на что именно? И существует ли прописка без права на жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

В соответствии со статьей 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, в связи с чем сама по себе регистрация не порождает никаких прав и обязанностей в отношении жилого помещения.