В собственности 1/2 дома (дом на 2-х соседей), хотим оформить землю, но только на свою 1/2 участка и как нам поступить

• г. Нижний Тагил

В собственности 1/2 дома (дом на 2-х соседей), хотим оформить землю, но только на свою 1/2 участка и как нам поступить, если 1/2 дома, которую мы купили находится в аварийном состоянии, возможно ли разобрать свою половинку дома, не нарушая права соседей и построить новый дом? С Уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, сделайте выдел долей в доме в натуре. У вас будет две отдельные квартиры. А потом действуйте независимо от соседей.