Как можно получить паспорт РФ, если в украинском паспорте нет прописки? Что нужно сделать? Какие документы нужны?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Согласно 5 статье ФКЗ № 6 от 04.10.2022, граждане Луганской Народной Республики, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Луганской Народной Республики или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие из Луганской Народной Республики в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации.